Здоровье

В Геленджике снова выявлен больной COVID-19

Сегодня, 16 мая, в суточной сводке по коронавирусу говорится, что на Кубани подтверждено 92 новых случая заражения инфекцией. Выписано с выздоровлением 160 человек (уже третий день подряд в крае число победивших болезнь превышает количество инфицированных).

В Краснодаре выявлено больше всего заражённых — 35 человек. В том числе — годовалый ребенок и 14-летний подросток. Дети заболели также в Каневском районе — 8-летний ребенок, в Апшеронском — 6 и 10 лет, в Мостовском – 9 лет и в Тихорецком – 2 года и 17-лет. Возраст выявленных в прошедшие сутки заболевших: от 1 до 91 года. Среди них 57 женщин и 35 мужчин.

Всего на Кубани 2510 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 141 ребенок. 1139 пациентов выписаны с выздоровлением. 32 пациента находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких. Новых случаев летальных исходов нет.

В обсерваторах размещено 2060 человек. Из них 52 – в селе Кабардинка под Геленджиком в пансионате «Виктория», рассчитанном на 105 человек. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время в обсерваторах выявлено 35 положительных результатов тестов на коронавирус.

Краснодарский край по-прежнему находится на 8-м месте среди регионов России по общему количеству выявленных больных «уханьским вирусом» за всё время пандемии.

Напоминаем, что 36 жителей Кубани, вернувшихся из Гоа, разместили в обсерваторе Краснодара. В Адыгее после похорон у 12 близких покойного, участвовавших в траурной церемонии, обнаружили коронавирус. В сводке краевого Оперативного штаба по коронавирусу за 14 мая сообщалось о смерти двух заражённых: в больницах Краснодара скончались 48-летний мужчина и 61-летняя женщина.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"