Здоровье

COVID-19 на Кубани: вирус больше не атакует?

Сегодня, 21 мая, в сводке по коронавирусу говорится, что за последние сутки подтвержден 91 новый случай заражения (роста нет). Врачи выписали 104-х пациентов, и это вновь превысило число новых случаев.

  • В Геленджике и у наших соседей в Новороссийске новых случаев заболевания COVID-19 за прошедшие сутки не выявлено.

Самому старшему новому инфицированному 97 лет. Больше всего заболевших выявлено в Краснодаре – 43. Среди зараженных 8 детей: 12-летний ребенок в Краснодаре, 5-летний в Апшеронском районе и шесть несовершеннолетних в Сочи – четверо пятилетних, 10-летний и 17-летний.

Новых летальных случаев в регионе не зафиксировано – с начала пандемии скончались 26 человек. 41 пациент находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции лёгких.

Краснодарский край как обычно на 7-м месте среди регионов России по общему количеству выявленных заражённых за весь период пандемии.

Напоминаем, что в предыдущей суточной сводке тоже сообщалось, что в Геленджике и у наших соседей в Новороссийске не было выявлено ни одного нового инфицированного коронавирусом. Последний раз о новом заражённом в Геленджике сообщалось в суточной сводке Оперативного штаба от 16 мая: тогда на нашем курорте был выявлен 35-й за всё время пандемии инфицированный коронавирусом. В крае ответственно готовятся к возможному ухудшению эпидемиологической ситуации: идёт второй этап по развёртыванию коечного фонда: будут введены ещё 500 коек. В Красногвардейском районе Адыгеи после похорон с участием большого числа близких покойного произошла вспышка заражения коронавирусом, после чего глава муниципального образования досрочно подал в отставку.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"