Здоровье

В Геленджике выявлен новый заражённый COVID-19

Об этом сегодня, 23 июня, сообщил оперативный штаб Кубани по борьбе с коронавирусом.

За последние сутки в регионе подтверждено 60 новых случаев COVID-19. Выписаны в связи с выздоровлением 57 человек. Две пациентки с коронавирусом скончались (вчера тоже сообщалось о двоих умерших за сутки). Возраст новых больных от 3 до 82 лет. Среди заразившихся 40 женщин и 20 мужчин. В их числе восемь детей (вчера тоже сообщалось о 8 инфицированных несовершеннолетних за сутки). Больше всего новых больных с COVID-19 обнаружено в Краснодаре — 21 человек. У наших соседей в Новороссийске – трое.

На Кубани общее число больных с подтвержденным коронавирусом за всё время пандемии составляет 5 561 человек. При этом 4 277 пациентов выписаны с выздоровлением. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 98. За время пандемии в регионе скончались 67 человек с COVID-19. В тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 23 пациента. В обсерваторах размещены 452 человека. Температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время через них прошло 10 578 граждан. У 71 из них был выявлен коронавирус.

Напоминаем, что вчера администрация Геленджика со ссылкой на Роспотребнадзор распространила информацию об общем числе зараженных, выявленных на территории нашего муниципального образования, за всё время пандемии коронавируса и за последние две недели. 9 июня в суточной сводке оперативного штаба Кубани сообщалось, что скончался 72-летний пенсионер из Геленджика с диагнозом коронавирус.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"