Здоровье

Диагноз – врач. В Геленджике чета хирургов спасает жизни пациентов

Сегодня, 20 июня, День медицинского работника.

Трудно себе представить профессиональную область, более близкую к христианскому идеалу служения ближнему, чем медицина. Профессионализм и милосердие —  основополагающие качества для медицинского работника. Ведь истинный врач — это не профессия, это образ жизни. Принеся клятву Гиппократа, он становится врачом навсегда.  

Ольга Кудрявцева приняла решение стать врачом еще в детстве. Окончила Читинскую медицинскую академию, где, кстати, и встретила свою вторую половину. Ее супруг и учитель — Евгений Размахнин – специалист высочайшего уровня, врач-хирург высшей категории, профессор, доктор медицинских наук, сейчас заведует хирургическим отделением №1 нашей городской больницы. На счету у четы хирургов тысячи успешных операций.

Приняв решение переехать на юг России, сначала они пошли в одну из коммерческих медицинских клиник Краснодара и… не смогли в ней работать. Реальная медицина – все-таки не там. Хотя отток из государственной системы здравоохранения в последние десятилетия случился действительно большой. Но, слава Богу, ситуация выправляется, в том числе благодаря решению социальных и жилищных вопросов медработников.

За последние три года при поддержке губернатора Краснодарского края, главы муниципалитета и краевого департамента здравоохранения в нашей городской больнице произошли кардинальные перемены. Проведены и продолжаются качественные ремонты разных отделений. Закупается современное медицинское оборудование. Пошел приток профессиональных кадров, которых раньше не хватало просто катастрофически. С приходом в Геленджик новых опытных врачей расширился и спектр оказания медицинской помощи. Это касается и хирургии, и травматологии, и реанимации, и других отделений городской больницы. Скоро мы расскажем об этом подробно. 

А пока от всей души поздравляем наших медицинских работников с профессиональным праздником, желаем им добра, здоровья, благополучия и радости. Спасибо вам за труд, за бессонные ночи, за служение людям!

Ольга Спирина

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"