Здоровье

Геленджик против гриппа

Прививались граждане вакциной российского производства под названием «Совигрипп». Считается, что она дает наименьшее число побочных реакций.

Каждый желающий вакцинироваться мог это сделать совершенно бесплатно. Для этого нужно было всего лишь обратиться взрослым в городскую поликлинику, детям — в детскую, а жителям сельских округов в амбулаторию по месту жительства.

Кроме того, для всех кто занят на работе городская поликлиника организовала выездную прививочную бригаду. На такой выезд поступило 38 заявок, благодаря им привили более 5 тыс человек.

Во время периода вакцинации население активно информировалось о преимуществах прививок против гриппа. Специально для этого были подготовлены памятки, листовки, транслировались аудио и видео ролики.

План был выполнен успешно. Но несмотря на это каждый желающий все еще может предупредить грипп, обратившись в лечебное учреждение по месту жительства. Специалисты советуют сделать прививку до 30 декабря, так как иммунитет вырабатывается от 14 дней, а эпидемический период по прогнозам ожидают в начале января.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"