Здоровье

Медицина будущего

Геленджик на два дня стал площадкой для обсуждения развития фарминдустрии, биотехнологий и здравоохранения на ближайшие годы.

Всероссийский форум «Биотехмед» проходит в четвертый раз и уже зарекомендовал себя авторитетной площадкой для диалога между бизнесом и властью. Начался он вчера с открытия выставки почетными гостями, среди которых министр здравоохранения России Вероника Скворцова, министр транспорта и торговли Денис Мантуров, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Все участники форума (зарегистрировалось более полутора тысяч человек, в том числе зарубежные гости и партнеры) смогли увидеть последние достижения фармацевтической и медицинской отраслей. Среди участников — и руководители геленджикских учреждений здравоохранения, санаторно-курортного комплекса.

Еще в преддверии основной работы выставки наиболее информированные эксперты называют некоторые научные разработки буквально прорывными: например, всеобщее внимание привлекли новые подходы к лечению онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, к развитию персональной медицины, телемедицины и биотехнологий.

На пленарной сессии обсудили обеспечение запросов и потребностей национального проекта «Здравоохранение» и федеральных проектов, в него входящих.

Ключевыми темами форума стали клеточные технологии, генная терапия, цифровое здравоохранение, глобальная кооперация и международное сотрудничество в области биомедицины, экспорт медицинской продукции и услуг.

В течение двух дней пройдут 22 панельные дискуссии, заявлено 220 спикеров, участвуют представители 80 регионов и 18 стран.

Помимо дискуссионных панелей, круглых столов форум предлагает образовательный блок с публичными лекциями. Партнерами форума выступают крупнейшие корпорации и медицинские холдинги.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"