Общество

Лучшей — грант Президента

Стать победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование» с получением президентского гранта — это высокая оценка труда учителя. Ее удостоена учитель русского языка и литературы школы №7 Н.Н.Маркитанова.

В ставшей для нее родной школе села Кабардинка Наталья Николаевна трудится уже 28 лет. Учитель считает, что ей очень повезло с руководителями и коллегами. Сначала она оказалась под заботливой опекой опытного филолога, директора школы П.Д.Стерняевой. Искренность, доброта, трудолюбие и человечность Прасковьи Дмитриевны стали добрым примером для начинающего педагога. Сейчас дружный коллектив школы трудится под руководством радеющей за свое дело Татьяны Анатольевны Сербуловой, что способствует ярким достижениям учителей и учеников.
Путь к лидерству был непрост. Заявку на участие в конкурсе подали 306 кубанских учителей, 56 из них названы победителями. Победа Маркитановой в конкурсе, по словам ее самой, — итог долгой, кропотливой работы.
— Это было волнительно для меня, как и для всех конкурсантов. Я представляла свой опыт работы с различными категориями обучающихся: с одарёнными детьми, а также детьми с ограниченными возможностями здоровья, — рассказывает Н.Н.Маркитанова.
Сегодня Наталья Николаевна испытывает не только радость, но и чувство огромной благодарности ко всем, кто поддерживает ее в любимой профессии: семье, коллегам, ученикам. И даже в дни школьных каникул она с радостью приходит в школу, ставшую для нее неотъемлемой частью жизни…
Елена Сугако.
Фото А.Бочнева

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"