Общество

На Кубани понимают: рост населения требует детсады и школы

За последние пять лет в крае построено и отремонтировано более 150 таких образовательных объектов. Регион активно участвует в национальном проекте «Демография».

В настоящий момент на Кубани одновременно возводится 39 таких заведений. Все 28 школ и 11 детских садов будут завершены до 2022 года. Из них в этом году запланировано сдать 17 объектов.

Из 5-ти запланированных к сдаче в этом году дошкольных учреждений, уже введен в эксплуатацию детский сад в Сочи. Продолжается строительство объектов в Краснодаре и Кореновске. Еще два детских сада в этом году появятся в Белореческом районе и в Сочи.

В 2020 году запланировано завершение 12 школ: 4 строятся в Краснодаре, по одной – в Анапе, Армавире, Сочи, Новороссийске, а также в Каневском, Кореновском, Крымском и Тимашевском районах.

Ход строительства образовательных объектов обсудили на региональном совещании под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных ведомств и главы муниципалитетов (последние — в режиме видеоселектора).

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"