Общество

Родители пойдут на экзамен

Одиннадцатиклассники страны 7 декабря напишут итоговое сочинение.

Успешное выполнение работы является условием допуска к государственной итоговой аттестации.  Пока ребята готовятся к этому серьезному испытанию, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края предложило родителям и другим желающим, независимо от их возраста, попробовать свои силы в сдаче ЕГЭ. Родители могут и сами пройти пробное сочинение. Мероприятие запланировано на 16 ноября. Подробную информацию можно получить в школах Геленджика.

Такая поддержка, безусловно, придаст школьникам дополнительной уверенности в своих знаниях. К тому же для более качественной подготовки к экзамену уже с октября ребята могут тренироваться на официальных ресурсах: информационном портале Единого государственного экзамена (http://ege.edu.ru/ru/), а также на сайте Федерального института педагогических измерений (http://fipi.ru/). Там открыт банк заданий с 2015 года и демоверсии с последних экзаменов (ОГЭ — http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge и ЕГЭ — http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-ege). Следить за новостями об итоговых экзаменах, получать полезные советы можно, зайдя на сайт министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (http://www.minobrkuban.ru/).

Напоминаем, что работа горячей линии по вопросам единого государственного экзамена 2017 года продолжается. Обращайтесь к специалистам по всем возникающим вопросам об оформлении заданий, об организационных требованиях, процедуре, правилах проведения и т.д. в будние дни с 9.00 до 18.00 по тел. 8(918)189-99-02 и 8(861)236-45-77.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"