Общество

В Геленджике выпускники сдают ЕГЭ

Сегодня, 3 июля, 142 геленджикских выпускника в пункте приема государственных экзаменов, который организован в школе № 5, написали Единый государственный экзамен по географии, информатике и литературе. Сдача единого госэкзамена началась ровно в 10.00. ЕГЭ по географии продлился 3 часа, по литературе и информатике — 3 часа 55 минут.

— При сдаче ЕГЭ в условиях пандемии соблюдались все санитарно- гигиенические требования, — сообщила главный специалист управления образования Ирина Анатольевна Кириллова. – Пункты сдачи ЕГЭ оснащены рецеркуляторами воздуха и индивидуальными средствами защиты. Педагоги во время экзамена находились в масках и перчатках. Выпускникам надевать маски было необязательно.

Для успешной сдачи, по географии школьникам нужно набрать 37 баллов, по литературе – 32, по информатике и ИКТ – 40 баллов. Результаты экзаменов выпускники узнают не позднее 17 июля. 6 и 7 июня в школах N2 и N5 пройдет госэкзамен по базовому предмету – русскому языку. В общей сложности его будут сдавать 544 выпускника. Далее по графику школьникам предстоит сдавать ЕГЭ по математике, истории, физике, химии, обществознанию, иностранному языку (устно и письменно) и биологии. Все экзамены пройдут на базе школ N2 и N5.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"