Общество

Геленджичане напишут Большой этнографический диктант

С 3 по 7 ноября все желающие, независимо от национальности и страны проживания, смогут проверить свои знания этнографии, став участником международной акции.

В этом году «Большой этнографический диктант» будет проводиться в пятый раз. Принять в нем участие можно будет в дни проведения акции – с 3 ноября до конца дня 7 ноября на онлайн-площадке miretno.ru.

Задание для участников будет представлено в виде 30 тестов: 20 вопросов – общефедерального характера, 10 – с привязкой к региону, от которого выступает участник. Ответив на все вопросы правильно, участник сможет получить максимум 100 баллов: 70 – за общие вопросы и еще 30 – за ответы по своему региону.

Перед началом диктанта каждый участник заполнит на сайте свои идентификационные данные. А после прохождения получит личный результат с анализом ответов и сертификат.

В Геленджике ежегодно участие в этой международной акции принимают преподаватели учебных учреждений, школьники и их родители. Порядка двух тысяч человек в прошлом году стали участниками такого диктанта.
Сотрудники управления образования курорта отмечают, что эта акция проходит исключительно в онлайне. В городе площадки для написания не организуются.

Те, кого заинтересовал «Большой этнографический диктант», могут подготовиться к предстоящему тестированию уже сегодня. Для этого на платформе miretno.ru можно пройти подготовительный тест.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"