Общество

Открытие Парты Героя

14 февраля в школе N 12 состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Парты Героя.

Школа присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».

Разделить с учениками и педагогами волнующий момент приехали зам. главы администрации Дивноморского внутригородского округа Виктория Мандрик, председатель городского Совета ветеранов Арсений Крицкий, депутат городской Думы, председатель РГО города-курорта Юлия Соболева и другие почетные гости.

В нашей стране есть немало традиций, которые начались с маленьких поступков и выросли во всенародные акции. Это и «Бессмертный полк», и «Пост № 1 у Вечного огня», и традиция присваивать школам имена героев. Уверены, что проект «Парта Героя», который сегодня только набирает обороты по всей стране, станет одной из таких традиций.

Невозможно двигаться вперед, не зная своего прошлого, своей истории, не отдавая дань уважения людям, которые эту историю писали своими жизнями.

Парту Героя нашего времени Юрия Окунева, воина-интернационалиста, участника боевых действий в Афганистане, было решено открыть в кабинете №3 на том самом месте, где в свои школьные годы сидел сам будущий герой. А право сидеть за этой партой будет предоставляться отличникам, победителям и призёрам предметных олимпиад, творческих конкурсов различного уровня, спортивных соревнований; активным членам Российского движения детей и молодёжи; волонтёрам и активистам.

Право первыми сесть за Парту Героя было предоставлено самому Юрию Окуневу и активисту, победителю и призёру предметных олимпиад, творческих конкурсов Давиду Броман.

Торжественное мероприятие завершилось встречей четырех поколений, в  память о которой почетным гостям были вручены буклеты и сувениры.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"