Общество

Золотое начало взрослой жизни

Алиса Рубчева выпускница геленджикской школы №2 им. адмирала Ушакова, автор одной из статей для международной научно-практической конференции.

Сама девушка считает, что секрет успешной учёбы прост: нужно поставить себе большую цель и поделить её на маленькие задачи. Это приучает быть требовательной к себе, формирует внутренний стержень и помогает добиваться хороших результатов.

Алиса точно знает, о чём говорит. Окончив школу с золотой медалью, сдав ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, она поступила в Государственный университет управления на направление бренд-менеджмента.
Если брать за основу, что талантливый человек талантлив во всём, то и выбор профессии даётся непросто. Привлекали такие профессии, как дизайнер, финансист, маркетолог, фотограф, художник, дизайнер. Наконец выбор пал на то, что максимально приближено к золотому сечению всего вышеперечисленного – на менеджмент.

— В профессии меня привлекает широкое поле для творчества, — рассказывает Алиса. — Процесс создания и продвижения бренда требует немало креатива. Нужно разрабатывать идею, концепцию бренда, расписывать её, придумывать названия, писать продающие тексты, создавать дизайн для будущего продукта. Это всё мне очень нравится.
Я с улыбкой и нежностью вспоминаю школьные годы и учителей, которые сумели привить мне такой интерес к учёбе.

Когда понадобилось написать статью для проходившей в Санкт-Петербурге VI Международной научно-практической конференции, у Алисы появилась идея рассказать о родном городе. Посоветовалась с преподавателем. Совместно выбрали тему «Анализ коммуникационной активности геобренда «Геленджик» в социальных сетях». Для создания статьи использовала собственный опыт жизни в Геленджике и официальные источники информации.

Учеба учёбой, а как же увлечения?
— Я люблю всё, что связано с рукоделием – рисовать, вязать, шить, делать различную выпечку, — отвечает Алиса. — Монотонный физический труд позволяет мне отвлечься от умственной работы и расслабиться.
В будущем Алиса Рубчева хотела бы работать по специальности. Конечно, в престижной компании и, конечно, на высокой должности. А пока – учёба в одном из престижных московских университетов. Пожелаем ей удачи.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"