Общество

Учитель здоровья Геленджика

Геленджикский педагог вошел в число призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России-2018».

Наш муниципалитет в этом году на профессиональном конкурсе представила педагог дополнительного образования Юлия Сергеевна Цупрун. Молодой талантливый педагог трудится в Центре развития творчества детей и юношества, возглавляет танцевальное объединение «Радость». Заняв третье место среди своих коллег, приехавших для участия в конкурсе со всего края, она была награждена сертификатом на получение оргтехники.

Все 50 участников-преподавателей из 41 муниципалитета края ответственно относятся к здоровью детей и имеют опыт педагогической деятельности по здоровьесбережению.

«Я точно знаю, что установка на здоровье и здоровый образ жизни формируется постепенно: каждый день, шаг за шагом, всю жизнь, — говорит Юлия Сергеевна. — В систему своих занятий обязательным элементом ввела познавательные минутки. Сегодня расскажу детям о строении костей, завтра – о скелете туловища, затем будем изучать мышцы, доберемся и до суставов». Каждый день она ищет те волшебные струны детской души, затронув которые сможет помочь ребенку гармонично развиваться в трудном, но красивом мире хореографии. Презентация о достижениях в области здоровьесбережения помогла геленджикскому педагогу по итогам этого тура войти в десятку самых достойных претендентов и выйти в финал конкурса.

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"