Общество

Золото дружбы народов

Наш небольшой уютный город по национальному многообразию похож на красочную клумбу, на которой гармонично сочетаются самые разнообразные цветы. И каждой краске здесь есть свое место, каждый штрих дополняет общую композицию.

В Геленджике живут и трудятся представители более 80 национальностей. И в этой большой, дружной семье народов любое дело ладится, потому что усилия всех жителей направлены на общее благо — процветание родного города.

Объединить людей разных национальностей, сохранив при этом их национальные традиции, — первостепенная задача администрации курорта. В Геленджике с уважением относятся к представителям любой народности, потому что в основе всех культур и религий лежат общие нравственные ценности, призывающие людей жить в мире и согласии. У жителей курорта издавна принято сообща работать и вместе отдыхать. И на городских праздниках и фестивалях, среди которых большой популярностью пользуется «Братство народов – сила России», веселы и добры друг к другу славяне и кавказцы, арабы и азиаты.  

Большую работу главы курорта, направленную на сплоченность жителей многонационального Геленджика, высоко оценили в Совете Ассамблеи народов РФ. За весомый вклад в сохранение самобытности и единства народов Виктору Хрестину вручил золотую медаль и диплом Совета Ассамблеи народов РФ первый заместитель председателя комиссии международных отношений партии «Единая Россия» Николай Бухонин.

Глава Геленджика поблагодарил за столь высокую оценку его деятельности, отметив, что это заслуга в том числе и жителей города. Сегодня геленджичане готовятся к открытию курортного сезона, которое ознаменует веселый Карнавал. Город-праздник с улыбкой встречает каждого, кто приезжает в него с миром и добром!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"