НовостиОбщество

Полицейские Геленджика провели мастер-класс по вопросам предоставления госуслуг

Правоохранители и общественники рассказали о преимуществах получения госуслуги через электронный портал www.gosuslugi.ru.
В мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Геленджику Юрий Федоров, инспекторы ОВМ, а также члены Общественного совета при отделе полиции.
В беседе с участниками Юрий Федоров подробно рассказал о государственных услугах, которые предоставляются населению отделом по вопросам миграции, а также о преимуществах подачи заявлений в электронном виде, получения услуг с помощью единого портала. В текущем году от граждан не поступало жалоб на некачественное предоставление госуслуг, а также на нарушения сроков их предоставления в электронном виде.

Федоров обратил особое внимание на преимущества быстрого получения необходимых услуг без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, пользователи получают доступ ко всем услугам портала, в том числе к тем, которые оказывают органы внутренних дел. Предоставление государственной услуги производится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. Кроме того, установлена 30% скидка для физических лиц на оплату государственной пошлины.

В завершении встречи правоохранители провели для посетителей мастер-класс по созданию личного кабинета на портале. Полицейские рассказали о правилах регистрации на сайте, а также о получаемых преимуществах. Всем, кто в этот день пришел в ОМВД, напомнили  о возможности предварительной записи на получение государственных слуг через Единый портал госуслуг, телефонную связь и сеть Интернет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"