Общество

Геленджик – Волгоград — Москва!

Появившись на подиуме, она вызвала шок у зрителей и судей. Мастер на сцене соединила несочетаемые стили воедино, благодаря чему получила два первых места в этих номинациях!

IMG 9655Открытый независимый чемпионат Юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису VOLGA BEUTY AWARDS в центре «Акварель» города Волгограда в течение двух дней принимал команды и мастеров со всех уголков нашей страны. Геленджик на турнире представляла нейл-мастер Инна Сарапулова.

 На суд жюри в номинациях «Высокая мода от кутюр» и нейл-постер «Фантазийный образ» Инна Юрьевна продемонстрировала необычный образ модели Ирины Китижековой. Появившись на подиуме, она вызвала шок у зрителей и судей. Мастер на сцене соединила несочетаемые стили воедино, благодаря чему получила два первых места в этих номинациях!

— Источником вдохновения стало предыдущее участие в конкурсе в Твери, — рассказывает Инна. — Главным желанием было открыть новый способ индивидуальности и стиля, сочетание нескольких противоположных направлений: ногтей несуществующей доселе формы, кожаного дизайнерского костюма в стиле Couture Fashion, креативной причёски с актуальным окрасом холодных оттенков и стильной стрижки. На воплощение идеи ушло почти две недели, ведь моей задачей было не только создать ногти, но и образ в целом.

Чтобы читатель понял, о чём идёт речь, мы пообщались с теми, кто помогал мастеру воплотить её идею в реальность.

Екатерина Калинина, модельер:

— Костюм состоял из трёх частей: брюк, корсета и болеро, где сочетались джерси-стрейч и эко-кожа. В отделке использовались несколько видов натурального пера, искусственный волос длиной 70 сантиметров, вшитый в рукава, кристаллы Swarovski, а также металлические цепочки. Обувь из лаковой кожи, на платформе с высотой каблука 14 сантиметров, прекрасно дополнила весь образ.

Анна Царькова, стилист-парикмахер:

— Авторский креативный окрас стрижки навеял подиумный наряд. Пришлось обесцветить прядь чёлки и затонировать ее в холодный блонд, мейкапом подчеркнув голубой цвет глаз модели.

Вот что о ногтях говорит сама победительница:

Необычная форма, напоминающая коготь зверя, сначала была сделана как макет из пластилина, чтобы появилась возможность изучить архитектуру новой формы ногтя. При переводе на бумагу чертежа будущих ногтей потребовалось соединение четырёх существующих форм в единое. Так появилась новация акриловых ногтей небывалой формы и длиною 8 сантиметров.

На двух трофеях геленджичанка в Волгограде не ограничилась. Во время южного соревнования курортницу заметили представители оргкомитета фестиваля «Красота на Волге», который в эти же дни проходил в Экспоцентре города. Более того, он являлся отбором на финал чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей. В номинации «Нейл-постер» работа жительницы курорта получила второе место. Благодаря этому Инна приглашена в финал чемпионата России, который пройдёт этой осенью в Москве.

Желаем Инне Юрьевне победы на столичном конкурсе.

Александр Бочнев

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"