Общество

«Прекрасное далеко» на японский лад

Недавно детский образцовый художественный коллектив ансамбля эстрадно-классического танца «Арабески» принял участие во Втором Международном фестивале искусств в городе Тадзими в Японии. Юные геленджичане выступали с классическими и народными танцами, а также современной хореографией и вокалом.

В Японии наши ребята репетировали концерт вместе с японскими детьми-танцорами из Школы хореографии Кагия Алевтины. Гвоздем программы стали совместные композиции. Русский танцевальный коллектив не остался в долгу: наши дети научили японцев танцевать «Прекрасное далеко» — танец из своего репертуара. Под одноименную музыку ребята двух стран исполнили его в финале как символом дружбы и единения наших народов.

В рамках фестиваля прошли мастер-классы для детей. С японской стороны это был урок оригами, а с русской — мастер-класс по росписи матрешек, который провела заведующая отделом декоративно-прикладного творчества Центра Ольга Сергеевна Захарова.

 

Такая плодотворная и интересная поездка состоялась благодаря организатору фестиваля, руководителю Школы хореографии в городе Тадзими Кагия Алевтине, а также поддержке родителей и депутата Законодательного собрания Краснодарского края Константина Триондофиловича Димитриева. Для многих из детей все было впервые: первый перелет на самолете, первая зарубежная поездка. Такое не забывается!

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"