Общество

Мы помним!

Завтра по всей стране пройдут траурные шествия, митинги, акции, приуроченные к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В Геленджикском районе в рамках Дня памяти и скорби запланировано более десятка мероприятий. Сегодня вечером мы приглашаем жителей и гостей курорта принять участие в реквиеме и традиционном шествии «Свеча памяти», которые начнутся в 22:00 на Центральной площади.

В 9 часов утра 22 июня у памятника Воину-победителю состоится традиционный митинг-реквием. В его рамках геленджичане присоединятся к Всекубанской минуте молчания, почтив тем самым память всех тех, чьи жизни унесла война. Она пройдет во всем крае в 9:30. В это время будет остановлено движение транспорта, работа предприятий, организаций и учреждений. Промышленные предприятия, морские и речные суда, автотранспортные средства подадут звуковые сигналы.

В 10:00 на набережной у городского музея начнутся литературные чтения «Память бессмертна». Здесь же в течение дня будут работать выставки передвижного музея, а также демонстрироваться фильм «Геленджичане в годы Великой Отечественной войны».  Кроме того, бесплатный кинопоказ с демонстрацией художественных фильмов о войне пройдет 22 июня в сквере Победы на Толстом мысе и на спортивной площадке в м-не Парус,24. Начало сеансов в 21:30.

Тематические мероприятия в честь Дня памяти и скорби также пройдут во всех сельских округах муниципального образования город-курорт Геленджик.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"