Общество

ТОС: на орбите взаимопонимания

Для проведения форумов ТОС Геленджик выбран не случайно. В гостеприимном, уютном городе создана сплоченная команда квартальных, лидером которой стала первый заместитель главы курорта Татьяна Павловна Константинова. За короткое время она создала дружную семью ТОСовцев, горячо любящих свой курорт и активно решающих все проблемы его жителей.

Приветствуя участников форума от имени главы курорта, Т.П.Константинова подчеркнула, что квартальные — неотъемлемая часть местного самоуправления. Городская администрация делает все возможное для повышения статуса ТОСовцев, поддерживает их во всех начинаниях. На счету квартальных очень много добрых дел и прогрессивных идей. Желая донести до жителей курорта полезную информацию и привлечь на ТОСовскую орбиту как можно больше активных людей, принято решение ежеквартально издавать газету «Квартальный вестник», дебютный номер которой был представлен гостям. Первый заместитель главы курорта пожелала участникам форума успешной работы на благо своих городов и сел.
С работой геленджикских квартальных гостей курорта познакомила председатель Совета органов ТОС Наталья Петровна Господинова. Жители города и сел, объединенные своими лидерами, умеют совместно трудиться и весело отдыхать. Об этом свидетельствуют организованные в микрорайонах многочисленные субботники, праздники двора и адресная помощь нуждающимся людям.
Приятным событием форума стало награждение победителей конкурса на лучший округ территориального общественного самоуправления. Дипломов и премий в 30 тыс. руб. удостоены руководители органов ТОС Южного внутригородского округа Тамара Васильевна Нагорнова и Дивноморского сельского округа Светлана Григорьевна Канина.
Работа в рамках форума, проходившая в трех секциях, получилась очень плодотворной. Квартальные из соседних районов, в каждом из которых своя специфика, рассказали о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться, и путях их решения. Геленджикские ТОСовцы подчеркнули, что их эффективной работе способствуют взаимопонимание и всесторонняя поддержка местных властей.
В том, что геленджикские квартальные — люди разносторонне талантливые, их коллеги смогли убедиться, посмотрев веселый концерт, артистами и режиссерами которого стали сами ТОСовцы. С отличным настроением участники форума прогулялись по набережной и осмотрели главные достопримечательности Геленджика.
По словам Светланы Григорьевны Каниной, такие встречи очень важны для квартальных. Благодаря городской администрации и лично главе Виктору Александровичу Хрестину, на курорте организована активная работа органов территориального общественного самоуправления. Важно, что квартальные ставят перед собой новые цели, к которым с энтузиазмом стремятся. Например, полученную премию победительница конкурса направит на приобретение тренажеров, которые установят в ее округе. Потому что главная задача квартальных — благополучие всех живущих рядом людей.
Елена Сугако.
Фото А.Бочнева

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"