Общество

Оберег семьи, оплот духовности

Под купол собора возносятся дивные голоса певчих, пришедших мягко окутывает запах ладана. Все говорит о празднике. Добрые впечатления наполняют тех, кто приходит в эти дни в Свято-Вознесенский кафедральный собор.

Сейчас здесь пребывает одна из особо почитаемых православных святынь — икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей мощей.

Матрона имела дар исцеления от рождения. Люди обращаются к иконе со своими тревогами и скорбями, с просьбами об излечении, сохранении семьи, при финансовых трудностях, заботе о детях и их благополучии. Матронушка помогает в рождении детей, укрепляет в вере, приводит ко Святому причастию и покаянию, учит доверять Господу и полагаться на Его волю.

На площади перед собором все дни будет работать выставка «Геленджик православный», где представлена продукция храмов и монастырей, иконы, церковная утварь, ладан, книги, изделия народных промыслов, мед, травы и многое другое.

Святыня будет пребывать в Геленджике до 5 июля по адресу: ул. Первомайская, 4. Приложиться к иконе можно с 9 утра до 9 вечера.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"