Общество

Дети подарили городу красоту

Дошколята Геленджика субботним утром вместе со своими родителями и воспитателями детских садов собрались в сквере Детская сказка на набережной города, чтобы своим трудом преобразить деревянные фигурки.
Кисточками они очень аккуратно прорисовали цвета на объемных сказочных героях. Эта краска устойчива к погодным изменениям и не скалывается. А значит, к началу нового курортного сезона гномы, Коты в сапогах, Мальвины и другие любимые герои сказок получат яркий наряд.
В акции приняли участие добровольцы. Всё они — участники конкурса «Юное очарование Геленджика». Конкурс проходит в нашем городе уже 22-й год подряд. Он всегда имеет одно название, но ежегодно получает еще и девиз. В этом году девиз связан с объявленным президентом Годом добровольца и волонтера — «Конкурс детства — добрые дела».
Маленькие очарования проводят конкурс в канун большого праздника — Международного Дня семьи. Всем известно, что именно в семье ребёнок черпает абсолютно всё, что пригодится ему в дальнейшей жизни, что семья является источником для вдохновения. В рамках акции «Добрые дела» семьи финалистов конкурса (а для участия в акции обновления пришли 12 семей из 36 участников, прошедших отбор) сделать свой вклад в подготовку любимого города к летнему сезону, а эту площадку — самой подходящей среди остальных. Наши маленькие активисты с раннего детства показывают свое желание помогать малой Родине во всём конкретными делами.
Сам финал конкурса «Юное очарование Геленджика» состоится 18 мая, в пятницу, на базе школы N 6.
Организатор конкурса Центр развития творчества детей и юношества.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"