Общество

Журналисты «Прибоя» побывали на тренировке самых юных футболистов

Год назад Егор Ридош и его жена Анна основали в Геленджике футбольную школу «Волна». Здесь начинают тренировать ребятишек с трех лет. Причем играют в футбол не только парни, но и девочки. Белокурая Лиза тоже учится забивать голы и мячом владеет лучше любого мальчишки.

«Волна» готовит спортсменов для муниципальных спортивных школ города и для дубля геленджикского «Спартака». Главный тренер — Егор Ридош — профессиональный футболист, говорит, что в работе с маленькими спортсменами необходим не только педагогический талант, но и огромное терпение. Чтобы увлечь ребенка заниматься спортом приходится придумывать различные элементы, хотя тренировки строятся на основе специально разработанной методики, адаптированной именно к таким малышам. На поле Егор не только учит ребят владеть мячом, он и сказки рассказывает, и разными историями увлекает.

[message type=»interesting»][paragraph]

— У нас есть свои уловки, ведь детки маленькие, их надо заинтересовать. Поэтому преподносится все в игровой форме, чтобы наши воспитанники ждали этой тренировки, хотели ее, чтобы не устали, чтобы сами захотели вести мяч, — подчеркивает Егор Ридош.

[/message]

Для занятий малышей не случайно выбрали поле пансионата «Эдельвейс»: там качественное искусственное покрытие, надежное ограждение и беседки, где родители наблюдают за работой своих детей.

В «Волне» тренируются и дети постарше. В геленджикском «Спартаке» уже ждут подрастающую смену и присматривают будущих чемпионов. А в том, что Егор Ридош воспитает игроков, которые превзойдут Марадону, Роналду и Месси, сомневаться не приходится: очень ловко трехлетки мячом жонглируют.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"