Общество

Выплата материнского капитала

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала. Претендовать на единовременную выплату могут все семьи, которые получили или получат право на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала на основные направления его расходования.

Не позднее 30 ноября 2016 года вы можете обратиться в ПФР или многофункциональный центр с заявлением вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. На 25 000 рублей могут претендовать семьи, которые ранее уже получили единовременную выплату из средств материнского (семейного) капитала в размере 20 тысяч рублей.

С 1 июля этого года заявление о единовременной выплате из средств маткапа можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР при условии подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"