Общество

Отдыхаем активно!

Отдохнуть и укрепить свое здоровье в загородных лагерях за прошедшие полгода уже успело 574 ребенка, в санаторно-оздоровительных организациях — 425. Почти 2 тысячи школяров (1934) весело провели время в пришкольных летних лагерях. А 240 человек побывали в детских лагерях палаточного типа. Труд и отдых в школьных лагерях совместили 132 ребенка.

По информации управления по делам семьи и детства, 11 373 юных геленджичан охвачено активными формами туризма. Развита сеть площадок по месту жительства. Активно работают со школьниками в данном направлении сотрудники управлений по делам молодежи и по физической культуре и спорту, организовав в летний период 19 тысяч школьников. Кроме того, более 20 тысяч детей приняли участие в 95 мероприятиях на базе учреждений отрасли культуры.

В настоящее время на территории Большого Геленджика работает 16 загородных лагерей отдыха и оздоровления детей, 4 санаторно-оздоровительных организации, 2 лагеря, созданных при санаторно-курортных организациях. Кроме того, в первые летние месяцы работали 16 профильных лагерей, организованных образовательными организациями, один — палаточного типа и 6 — труда и отдыха.

В первую и вторую смены в организациях отдыха детей и их оздоровления побывало 2678 детей со всего Краснодарского края и 284 из Геленджика. Всего же отдохнули на курорте за этот период 12 793 ребенка, при возможной максимальной загруженности 15 570 человек. Третья смена приняла 6879 детей, из них: краевые дети – 1267 человек, дети Геленджика — 44 ребенка.

Объем финансирования, направленный на укрепление материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления, детей составил 110 045,6 тыс. рублей.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"