Общество

В их поле зрения — все нарушения

Совместная работа казачества и полиции в Геленджике проходит очень слаженно и дает свои плоды. Патрули в кратчайшие сроки находят и потерявшихся детей, и заблудившихся отдыхающих. Надо отметить, что взрослые теряются ничуть не реже, чем малыши. Детей же искать нашим правоохранителям приходится по 3-4 раза в день.

Практически каждую ночную смену патрули выезжают на драки. И сводные наряды полиции и казачества прибывают к месту склоки так оперативно, что драчуны не успевают сильно пострадать от кулаков соперника. Доставленные в отдел полиции, они «остывают» в дежурной части. К слову, данное нарушение классифицируется статьей Кодекса об административных правонарушений и влечет наказание от 1 до 15 суток ареста либо административный штраф.

Кстати, о драках. Нелишним будет вспомнить недавнее чрезвычайное происшествие, когда «разборки» нетрезвых собутыльников обернулись страшными последствиями. Однажды ночью, около 2 часов, патрулю сообщили из дежурной части о драке в одном из недостроенных домов в районе дорожной развязки близ района Нахаловка.

На вызов отправились сотрудник полиции и урядник геленджикского казачьего общества И.Е.Чернов. Оперативно прибыв на место, они зашли внутрь строения и увидели мужчину, у которого руки и штаны были в крови. Наряд осмотрел место предполагаемого преступления и обнаружил труп неизвестного мужчины.

Сводный наряд вызвал следственно-оперативную группу, а задержанного доставили в отдел МВД для дальнейшего разбирательства. В полиции он вину признал, а также рассказал все подробности произошедшего. «Виновным» оказался «зеленый змий»: убитый… просто не дал собутыльнику денег на водку.

На фото: младший вахмистр, помощник атамана геленджикского казачьего общества по СМИ Алексей Сорокин и старший сержант полиции Никифор Аришин

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"