Общество

Нам 185, продолжаем зажигать!

В эти выходные Геленджик пел и плясал, гулял, веселился и принимал поздравления, которым не было конца. Словом, делал все, что полагается юбиляру.

185-летие города-курорта было ознаменовано десятками мероприятий для детей, взрослых и молодежи. Тем, кто вознамерился посетить их все, пришлось запасаться силами, ведь празднование продолжалось с раннего утра до позднего вечера.

IMG 2553

Первая половина дня представляла собой яркий калейдоскоп из музыкально-танцевальных, спортивно-развлекательных и романтично-шуточных отделений. Весь центр города превратился в одну большую сцену, где можно было и на других посмотреть, и себя показать. Ярмарки, интерактивы, игровые программы, концертные выступления, всевозможные эстафеты и мастер-классы не оставляли времени на скуку. Увлекательными представлениями была охвачена даже стихия воды: в акватории Геленджикской бухты состоялась парусная регата и шоу гидроциклов.

Неотъемлемой частью Дня города было, есть и будет чествование самых заслуженных его жителей. Награды почетным гражданам, общественным активистам, представителям лучших трудовых коллективов и другим достойным людям вручал лично глава курорта Виктор Хрестин. Церемония награждения плавно перетекла в вечерний гала-концерт с участием лучших творческих коллективов и артистов.

Как и всякий день рождения, день города — немного грустный праздник, ведь он знаменует собой проводы лета. Но любой конец, как известно, — это еще и начало. В нашем случае — начало бархатного сезона. А потому, долой уныние, господа!

Полина Сорокина.

Фото с мероприятия смотрите в нашей фотогалерее.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"