Общество

Шел четвертый месяц лета,

а таблички с надписью «Мест нет» на воротах пансионатов и дверях частных гостиниц — не исчезают. Такого не ожидали, наверное, даже сами отельеры.

Глядя на переполненные пляжи и забитые парковки, становится понятно, что сентябрь в Геленджике сегодня стал полноценным летним месяцем.

Аналогичная ситуация сложилась на всем Азово-Черноморском побережье края. Об этом в своем микроблоге на днях высказался губернатор Вениамин Кондратьев.

IMG 5173

– В этом году у нас образовалось еще одно море – море туристов. Почти как три Краснодарских края. Сейчас бархатный сезон, турпоток не ослабевает. И в следующем году он будет еще больше. Сделаем все, чтобы не разочаровать наших гостей, — отметил он.

Всего с начала года курорты Краснодарского края приняли более 12,5 млн человек. Темп роста по отношению к итогам прошлого года за аналогичный период составляет 110%. По данным городского управления курортами и туризмом на 5 сентября 2016 года, в одном только Геленджике отдохнуло 3 млн 998 тысяч человек. Из них 330,5 тысяч туристов провели отпуска организованно: в пансионатах, санаториях, базах отдыха. Львиная же доля — порядка 3 млн. 668 тысяч человек — как всегда, предпочла частный сектор.

По мнению специалистов, турпоток на курорты Кубани не будет спадать до конца сентября. По прогнозам министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, к концу года общий показатель должен перевалить за 15 млн гостей.

Полина Сорокина

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"