Общество

Отмечаем, не скучаем!

В Геленджике прошел очередной «Праздник нашего двора». На этот раз местом действия стал микрорайон Голубая бухта. На несколько часов спортивная площадка по улице Просторной превратилась в настоящий эпицентр всеобщего веселья. Жителей и многочисленных отдыхающих ждали конкурсы, эстафеты, бесплатное угощение, розыгрыш призов и многое-многое другое.

Для того чтобы собраться вместе и весело провести время, геленджичанам не нужен повод. Но так уж сложилось, что на этот раз он был – и очень даже существенный. Мероприятие проходило в канун знаменательной даты — Дня образования Краснодарского края. По этому случаю его организаторы, активисты движения «Молодая Гвардия», подготовили вокальный номер, посвященный своей малой родине. Яркими выступлениями гостей порадовали творческие коллективы «Задоринка» и «Контрасты» Центра развития творчества детей и юношества.

Многие жители и даже туристы, регулярно отдыхающие в Геленджике, успели привыкнуть к подобному формату развлечений — ведь праздники двора проходят в городе не первый год и уже стали традицией.  Однако были среди его активных участников и те, для кого происходящее явно было в новинку. Речь идет о членах французской делегации из города-побратима Ангулема, ставших почетными гостями мероприятия. Специально для них молодогвардейцы приготовили особенные подарки — футболки с портретом российского лидера и надписью «Самый вежливый президент», по случаю переведенной на их родной язык. Оригинальные сувениры пришлись гостям по душе.

Праздник двора, собравший вместе более двухсот человек, продолжался не один час и оставил в душе у каждого из его участников добрый след. Жители микрорайона с нетерпением ждут новых встреч, которые делают их жизнь ярче и интересней!  

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"