Общество

В Геленджике выявили ещё двух заражённых

Сегодня, 25 мая, в сводке по коронавирусу сказано, что за последние сутки в Краснодарском крае зафиксировано 90 новых случаев заболевания COVID-19. А выписаны с выздоровлением 73 человека.

Возраст пациентов от 3 до 85 лет. Среди них 55 женщин и 35 мужчин. Больше всего людей заразилось в Краснодаре — 20 человек. В Апшеронском районе инфицировано 5 детей: трех, шести, восьми, девяти и десяти лет. В Сочи заболел 15-летний подросток, в Гулькевичском районе — 13-летний. Один пациент с COVID-19 скончался.

Общее число заразившихся на Кубани за всё время пандемии на сегодняшний день составляет 3337 человек, из них 194 ребенка. 1973 пациента победили болезнь. 28 человек умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 36 пациентов.

В обсерваторах размещено 2616 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 39 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.

Краснодарский край опять опустился (с 9-го на 10-е место) среди регионов России по общему количеству заражённых COVID-19 за всё время пандемии.

Напоминаем, что вчера, 24 мая, в суточной сводке не упоминался Геленджик и не было сообщений о новых случаях летальных исходов, но закончилась тенденция превышения числа выздоровевших над числом заболевших. Позавчера, 23 мая, Оперативный штаб Кубани по борьбе с коронавирусом сообщил о 4 новых заражённых, выявленных в Геленджике, и о смерти в ковид-госпитале Усть-Лабинска 55-летней жительницы станицы Выселки. Вчера, 24 мая, Роспотребнадзор сообщил подробности о 4 новых инфицированных на нашем курорте: это одна семья, заразившаяся от приехавшей из Санкт-Петербурга пожилой родственницы.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"