Общество

Жители Геленджика! День рождения страны празднуем вместе!

День России – особенный праздник для всех жителей нашей большой многонациональной страны. Геленджичане отметят его множеством мероприятий.

  • День России ознаменуется для геленджичан восхождением с флагом на Маркотхский хребет, которое стартовало в 8 часов от парка «Олимп».
  • Каждый житель может украсить флагом свой дом или окно.
  • Предлагается также принять участие в флешмобе «#ОкнаРоссии», разместив на стекле поздравление с праздником и выложив фотографию с хештегом в соцсети.
  • В Геленджике пройдет Фестиваль граффити. Уличные художники на стенах зданий нанесут рисунки с изображением символов России.
  • Гимн России и песни о родной стране 12 июня прозвучат во время концертов, организованных во дворах многоэтажных домов.
  • Российский гимн и популярные песни об Отчизне в исполнении семейных хоров будут транслироваться в соцсетях в рамках акции «За семью, за Родину, за Россию».
  • Ко Дню России приурочен и Донорский марафон, который по 15 июня проходит в городской больнице. Каждый желающий может стать донором, помогая в спасении нуждающихся в переливании крови земляков. Людям, сдавшим кровь, волонтеры вручат ленточки-триколор.

Напоминаем, что вчера курорт украшали ко Дню России флагами в цветах триколора. В День России на Кубани пройдёт масса акций и флешмобов. Их будет около 40 – федеральных и краевых. Большинство мероприятий состоятся в онлайн-формате и в социальных сетях. Однако останутся и традиционные – например, поднятие государственного флага. Жителей Кубани с Днём России поздравил депутат Государственной Думы России Владимир Синяговский. В России проживает более 160 национальностей, в Геленджике — 80, но всех объединяет одно – наша страна, в которой мы родились, выросли и которую очень любим, гордимся ей и ценим. 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"