Общество

Военный парад прошел в Новороссийске

На трибунах присутствовали почетные гости – ветераны Великой Отечественной войны. В этом году праздник был организован исключительно для них.

Торжественная часть парада началась в акватории Цемесской бухты, где на линии парадной диспозиции выстроились корабли Новороссийской военно-морской базы. На всех кораблях и судах в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне одновременно с поднятием Андреевского флага были подняты праздничные флаги расцвечивания.

На главной улице Новороссийска в парадном строю прошли около 1,5 тысячи военнослужащих Черноморского флота, Воздушно-десантных войск, соединения армии ВВС и ПВО Южного военного округа и представители силовых структур страны.

В параде были задействованы более 50 единиц военной техники, в том числе противокорабельные ракетные комплексы «Бастион», зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф», боевые машины десанта БМД-2 и другая современная военная техника.

В завершении торжественного шествия асы пилотирования смешанной авиационной группы Южного военного округа приветствовали всех участников парада.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"