Общество

Жители Геленджика, вы довольны качеством финансовых услуг?

В крае организовано анкетирование населения для реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Безналичная Кубань».

Повысить доступность финансовых услуг и увеличить долю безналичных платежей на территории Краснодарского края (в том числе, в отдаленных, малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах) планируют Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации и администрация региона.

В исследовании, в том числе, нужно будет оценить качество предоставляемого проводного и мобильного интернета в населенном пункте, выбрать из списка финансовых услуг те, которые доступны. Отдельный блок посвящён новым механизмам работы с банковскими картами.

— Сегодня часть новых финансовых продуктов малоизвестны населению. Один из ярких примеров здесь — сервис CashOut, который позволяет снимать наличные с карты в кассе магазина одновременно с оплатой товаров или услуг, — комментирует начальник управления по взаимодействию с участниками финансового рынка Светлана Федоренко. – Изучение информированности населения в разрезе муниципалитетов позволит точечно усиливать работу по развитию этих продуктов там, где это необходимо.

Просим жителей курорта пройти это анкетирование.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"