Общество

Два пациента с COVID-19 скончались на Кубани

Сегодня, 30 июля, оперативный штаб региона по борьбе с коронавирусом сообщил, что за всё время пандемии в Краснодарском крае скончались 110 больных, заражённых «уханьским вирусом». За последние сутки летальные случаи произошли в инфекционной больнице №2 города-курорта.

79-летняя жительница Сочи заболела 10 июля, спустя пять дней у нее подтвердился коронавирус. С 19 июля женщина находилась на искусственной вентиляции лёгких – у нее развились двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония и синдром полиорганной недостаточности. Как сообщили в краевом министерстве здравоохранения, пациентка страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом.

67-летний сочинец почувствовал себя плохо 12 июля. У мужчины повысилась температура и появилась слабость, при этом он самостоятельно не лечился и за медпомощью не обращался. 16 июля пациент был госпитализирован, а 21 июля подключен к аппарату ИВЛ. Анализ на коронавирус дал положительный результат. Мужчина умер от двусторонней полисегментарной тотальной пневмонии и синдрома полиорганной недостаточности. У него были сопутствующие болезни – гипертония и сахарный диабет.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"