Общество

Мобилизоваться на важные дела

Полная погодных сюрпризов южная зима заставляет быть в режиме постоянной готовности все службы нашего курорта. Из-за дневных оттепелей, сменяющихся заморозками по ночам, улицы города и сел нередко покрыты ледяной коркой. На планерном совещании, которое глава Геленджика Виктор Хрестин провел 5 декабря, он призвал сотрудников всех городских подразделений мобилизоваться на предотвращение чрезвычайных ситуаций.

Градоначальник призвал коллег быть готовыми противодействовать непогоде все 24 часа в сутки. Он поручил коммунальщикам проверить наличие ящиков с песко-соляной смесью на всех улицах и остановках. Особое внимание обратил на тротуары, пешеходные переходы, территории возле социально значимых объектов.

В ходе совещания глава курорта выслушал отчет начальника управления по здравоохранению Т.Ю.Гараниной о состоянии дел в этой отрасли. В Геленджике большое внимание уделяется материально-технической базе медицинских учреждений. Так, недавно приобретено дорогостоящее оборудование для реанимационного отделения городской больницы, обновлен парк специализированных автомобилей. Хуже обстоят дела с персоналом. Виктор Хрестин поручил активизировать эту работу, уделяя каждому приглашенному врачу внимание и предоставляя служебное жилье.

Муниципальные служащие обсудили и подготовку к предстоящему Новому году, празднование которого всегда дарит жителям и гостям курорта множество положительных эмоций. Уже 10 декабря на центральной площади яркими огнями зажжется елка. Ее торжественное открытие состоится 16 декабря для детей и 23 декабря — для всех жителей и гостей Геленджика. Запланировано более 90 захватывающих мероприятий, среди которых разнообразные игры, конкурсы, эстафеты, состязания. Будут и приятные сюрпризы. Например, в этом году впервые состоится велозаезд маленьких Дедов Морозов. Так что любой непогоде вопреки в городе и селах будет жарко от яркой иллюминации, зажигательных выступлений и приподнятого настроения участников праздника.

Елена Сугако

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"