Общество

Полицейские Геленджика посетили ветеранов Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы сотрудники полиции Геленджика совместно с представителями Общественного совета при отделе полиции Юлией Соболевой и Романом Хохловым, а также с сотрудниками администрации поздравили с наступающим Днём Победы ветеранов Великой Отечественной войны Виктора Романовича Пошкурлата и Иосипа Мартыновича Чекотуна.

Гостей ветераны Великой Отечественной войны встречали дома.
Иосипу Мартыновичу в апреле этого года исполнилось 99 лет, но, несмотря на столь почтенный возраст, он хорошо помнит события более чем 75-летней давности.

Иосип Мартынович был призван на войну в 19 лет. Служил в городе Малгобек. В 1941 году был переведен на службу в Туапсинский район, где получил боевое ранение, был комиссован и направлен в город Геленджик. В своем рассказе ветеран отметил, что выстоять в суровую военную пору помогли сила духа и любовь к Родине.
Иосип Мартынович награжден медалями «За оборону Кавказа», «За оборону Кубани» и многими другими наградами.

А Виктора Романовича призвали на войну в 17 лет. Он до 1945 года служил в 120-м стрелковом запасном полку. После Великой Победы вернулся в Геленджик, где и по настоящее время проживает.

Поздравив ветеранов с наступающим праздником, сотрудники полиции поблагодарили их за мужество, проявленные в годы Великой Отечественной войны, неоценимый вклад в Победу, пожелали здоровья и бодрости духа.

Полицейские отметили, что такие встречи – это возможность из первых уст узнать о событиях минувшей войны и сохранить навечно в памяти героизм и мужество солдат.

С теплыми словами в адрес ветеранов также обратилась председатель Общественного совета при отделе полиции Юлия Соболева, которая пожелала им долгих лет жизни, неиссякаемой энергии и внимания близких. Об этом нам сообщила пресс-служба отдела МВД России по городу Геленджику.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"