Общество

В Геленджике открыли памятник Константину Леселидзе (фото, видео)

Сегодня, 9 мая, в селе Марьина Роща торжественно открыли монумент герою Советского Союза, генерал-полковнику Константину Леселидзе.

Праздничное мероприятие собрало много народа – кроме местных жителей и школьников на церемонию приехали представители администрации курорта, Думы муниципалитета, Законодательного собрания края, Минобороны, ветеранских организаций, нынешние военнослужащие.

Звучали стихи и песни военных лет, воспоминания о славном прошлом легендарного Константина Леселидзе. 18-я армия под командованием генерал-полковника Леселидзе, с силами военно-морского флота, освобождали Новороссийск.

Глава города-курорта Алексей Богодистов поздравил собравшихся с праздником и с юными казачатами открыл памятник. Присутствующие возложили цветы к его подножию, отдавая дань уважения Герою и всем воевавшим за Великую Победу.

— Сегодня знаковый день — полтора года назад жители села на одной из встреч вышли с инициативой установить памятник Константину Леселидзе, — отметил Алексей Богодистов. — Все вместе мы провели эту важную работу. И сейчас, в День Победы, имеем честь открыть монумент.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"