Общество

Корону «Туризма Евразии» завоевала геленджичанка

Мама троих детей – предприниматель из Геленджика – победила в главнейшей номинации евразийского конкурса.

В турецкой Анталии с 13 по 20 июня проходил финал ежегодного конкурса «Мисс и Миссис Евразия 2021». За главную корону боролись красавицы из 15 стран мира. В зале «Марракеш» одного из крупнейших отелей туристической столицы Турции под названием «Спайс» среди 37 участниц нашу страну представляла геленджичанка Марина Олареску.

— На финал меня пригласил президент конкурса Леонид Каратыгин, он заметил меня в марте в Москве среди участниц проекта «Королева России», — рассказывает Марина. — Приняв приглашение, даже не догадывалась, что попаду в настоящую сказку. Для участниц проекта, который входит в десятку топовых мировых конкурсов красоты, были организованы специальная программа с прогулками на яхте и комфортабельном корабле по Средиземному морю, с посещением парка «Легенда», иначе его ещё называют турецкий Диснейленд, и множество фотосессий в интересных локациях старой Анталии.

В связи со сложностями перелётов между Турцией и Россией красавице пришлось добираться в Анталию тремя самолётами через Молдову.

— В финале, который длился два дня, был и конкурс талантов. А когда узнала, что надо готовить какой-то необычный номер для шоу, то у меня не было сомнений, что буду танцевать. Именно румбу – ведь это танец души, страсти и женственности; он выражение моего внутреннего мира и красоты, — говорит Марина. — Самым же зрелищным был конкурс костюмов, когда каждая из участниц предстала перед жюри в главном образе региона своей страны. Я была в ярком костюме казачки. Также в шоу-программе блистала и на выходах в бикини и вечернем платье.

На подиуме наша землячка завоевала один из главных титулов конкурса – «Миссис Туризм Евразия».

— На конкурс поехала не одна, а с дочерью Дианой, ведь для своих детей я всегда становлюсь личным примером, — продолжает Марина. — Хотела, чтобы она понаблюдала за моим участием, а потом и сама представила наш город на подобном конкурсе.

Журналистам «Прибоя» удалось пообщаться по телефону и с президентом конкурса.

— В наше нелёгкое время много усилий пришлось приложить, чтобы провести в этом году единственный евразийский конкурс такого уровня; признаюсь, это было очень сложно, -сказал основатель и владелец проекта Леонид Каратыгин. — Теперь Марина будет готовиться к участию в фестивале Eurasian Stars, который пройдёт также в Анталии в 2023 году; а ещё она будет участвовать в жюри во многих туристических фестивалях.

Пусть для ваших читателей не будет секретом: мы рассматриваем возможность провести отборочный тур конкурса «Мисс и Миссис Евразия 2022» среди красавиц южных регионов России и Европы для участия в финале – именно в Геленджике, — добавил Каратыгин.

Александр БОЧНЕВ

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"