Общество

Бойцы «Снежного десанта» посетили Геленджик

На несколько дней на курорт приехали студенты из различных городов Краснодарского края.
Второй год подряд Геленджик участвует во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Суть акции заключается в оказании помощи жителям отдаленных районов, ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым гражданам и людям с ОВЗ, в благоустройстве памятных мест, проведении профориентационных встреч с учащимися школ и профессиональных образовательных организаций.
За эти дни члены десанта встретились с местными активистами и волонтерами молодежного центра «Пульс». Ребята обменялись опытом, а гости рассказали, чем занимаются у себя дома, какие активности ведут.

Также члены «Десанта» провели экологическую акцию на пляже «Спортивный» и окунулись в геленджикскую студенческую жизнь, побывав на праздновании «Дня студента-2022», которое прошло во Дворце культуры, и поучаствовали еще в множестве мероприятий.

Молодые люди провели экологическую акцию в селе Адербиевка. Сотрудники управления по делам молодежи Геленджика, волонтеры центра «Пульс», «Снежный десант» и коммунальщики провели субботник на территории природного парка «Маркотх». После этого для молодежи была организована экскурсия к живописному Цегельскому водопаду.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"