Общество

Кубанские депутаты поддерживают предложение дать статус ветеранов боевых действий участникам спецоперации

«Единая Россия» совместно с Министерством обороны РФ работает над законопроектом о признании участников спецоперации ветеранами боевых действий.

Это даст военнослужащим право на ежемесячные выплаты и налоговые льготы, бесплатный проезд в электричках, медицинское обслуживание вне очереди и доступ к санаторно-курортным услугам, льготы при оплате ЖКХ и другие преимущества.

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов считает, что сейчас важно поддержать наших ребят и проявить заботу о них:
«В ходе успешных действий наших вооруженных сил в специальной военной операции полностью взят под контроль ряд территорий, в плотном кольце находятся группировки националистов, что позволяет обеспечить стабильную работу гуманитарных коридоров. Сохранение тысяч русских людей — результат чётких, слаженных. самоотверженных и героических действий наших военных.

Они, рискуя своими жизнями, защищают нашу страну и мир, отстаивают право разговаривать и думать по-русски, спокойно жить, растить детей в системе традиционных ценностей. Это молодые парни и зрелые командиры – настоящие герои, которые выполняют свой долг перед Родиной и миром прямо сейчас.

Мы все вместе должны поддержать наших парней и государство просто обязано проявить заботу о них и их семьях, так как мирное небо у нас над головой сейчас, это их заслуга!» — подчеркнул парламентарий.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"