Общество

Юрий Курбаков отправил пять тонн воды жителям Донбасса

Юрий переехал в Геленджик из Белореченска десять лет назад, после перенесенной тяжелой болезни именно климат курорта помог ему оправиться. Сколько себя помнит, не мог пройти мимо чужой беды: за бабушку на рынке заплатит, молодой мамочке поможет, плачущего ребенка успокоит.

Сразу как только появились сообщения о бедственном положении жителей Донбасса, Юрий решил: чем смогу – помогу.
— Телевизор страшно было смотреть, когда увидел, что в очередной раз в Донбассе разбомбили водовод, стал думать, чем помочь, — рассказывает Юрий. — Связался с товарищем из Белореченска, он разливает и продает воду, перевел ему деньги на пять тонн воды и попросил отправить воду.

Так через три дня, именно столько потребовалось на разлив по бутылкам воды, бутыли отправились жителям Донбасса.
-И когда появилась информация об очередной атаке на водовод, с радостью понял, что моя хоть и не значительная в общей массе помощь подоспела кстати и вовремя. Не можем мы бедствующих людей оставить без помощи.

Несмотря на то, что сам Юрий сейчас принимает дорогостоящие лекарства, смог выделить средства на воду дружественному Донбассу. А еще он говорит, что готов принять две семьи беженцев и предоставить им бесплатное комфортное жилье: есть и мебель, и бытовая техника.

Семья Курбаковых большая – шестерых детей воспитали Юрий с супругой, старшему 33 года, а младшему – всего три годика. Но отца все поддержали, потому что тоже с детства воспитывались взаимовыручке, доброте и неравнодушию.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"