Общество

Куда летит Конюхов?

Приземление мотопараплана Федора Конюхова на территории Новороссийска намечено на двадцатые числа июня. Старт экспедиции был дан 5 июня в Архангельске.

Из Вологды до Рязанской области вместе с мастером спорта международного класса Игорем Потапкиным Федор уже поставил новый мировой рекорд — во время беспосадочного полета на мотопараплане было преодолено 631,2 км за 7 ч 52 мин.

Экипаж перекрыл мировой рекорд пилота из Польши Кшиштофа Ромицки на 204,2 км! Летели на высоте до 1 километра.

Сейчас команда путешественников находится уже в Суздале.

По теории вероятности Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин могут приземлиться и в Геленджике. По крайней мере мы на это надеемся. Точных координат места приземления воздушной экспедиции пока нет. Лучшим местом для приземления экипажа может послужить любой ровный ландшафт без бетона и асфальта. Идеально — открытая местность без деревьев и ЛЭП.

Команда Конюхова предполагает, что это могут быть степи на Суджукской косе, поля в Южной Озереевке и Абрау-Дюрсо. Но очень многое зависит от погодных условий, поэтому сохраняем надежду, что приземление пройдет в Геленджике.

В прошлом году на курорте с большим успехом прошла выставка Федора Конюхова, поэтому геленджичане с особым вниманием следят за передвижениями знаменитого путешественника.

Фото https://t.me/Perelet2022

 

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"