Общество

Патриарх Кирилл освятил новый храм в Новороссийске

Во время официального визита в Новороссийскую епархию патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворце и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

– Вашими молитвами, вашими пожертвованиями был построен этот замечательный храм. Пусть храм в честь святых праведных Петра и Февронии Муромских, хранителей брака, будем всегда тем местом, где молодые люди, вступающие в совместную жизнь, молились бы перед лицом Божьим, получали благословение через таинство бракосочетания, – обратился Патриарх Кирилл к прихожанам.

Строить храм в честь святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев начали в июне 2013 года. Решение о строительстве было принято в связи с тем, что в городе с населением в 300 000 человек на тот момент было всего три действующие церкви.

Храм открыли в 2019 году. Он находится в центре города, на пересечении набережной Адмирала Серебрякова и бульвара Черняховского.

Сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"