Общество

Депутат Госдумы посетил Дивноморское

В ходе региональной недели депутат Госдумы Сергей Алтухов провел выездной приём в селе Дивноморском.

На встрече с жителями были подняты проблемы уличного освещения автодороги от Геленджика до села и неудовлетворительного состояния автобусных остановок.

— Наше побережье динамично развивается, — рассказал Сергей Алтухов. – В рамках нацпроекта выполнены работы по реконструкции дороги от посёлка Светлого до Геленджика: трасса расширена и сделаны две новые транспортные развязки с надземными переходами.

Хотелось бы, чтобы к каждому курорту на Черном море была проложена качественная и освещенная дорога. Пока, к сожалению, это не так.

Жители Дивноморского обратились к депутату с просьбой оказать содействие в установке уличного освещения вдоль 4 км дороги к Дивноморскому от трассы М-4 и в приведении в порядок остановок общественного транспорта. Текущее состояние павильонов для ожидания транспорта осмотрели на месте. Вместе с председателем городской Думы Геленджика Михаилом Димитриевым пообещали разобраться в возможности решения этого вопроса.

Еще одна просьба, поступившая от жителей – включить в инвестиционную программу по развитию водоснабжения домовладения по улицам Дачной, Лучистой и Грушевой села Дивноморское. С учетом того, что водозабор находится недалеко –специалисты считают возможным сделать проектное решение.

Сергей Алтухов подчеркнул, что «инвестиции в развитие инфраструктуры курортных территорий необходимы, чтобы вывести предлагаемый туристический продукт на новый уровень и иметь возможность конкурировать как на внутреннем рынке туруслуг, так и с популярными зарубежными местами отдыха».

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"