КурортОбщество

Частичная мобилизация продолжается

В военкомате Геленджика практически каждый день приходят получившие повестку мужчины. Все призываемые – люди служившие или имеющие боевой опыт.

Когда все документы оформлены, мобилизованных отправляют, согласно приказу, на подготовку – каждого по своей специальности.

От военкомата ребята дополнительно получили необходимые вещи: термоодежду, носки, резиновые сапоги, перчатки, шапки, питьевую воду на каждого мобилизованного солдата или контрактника.
Администрацией курорта также организована помощь в приобретении части комплектования, куда входят рюкзак, предметы гигиены и быта. Работа в данном направлении будет продолжена в усиленном режиме, комплект может быть изменён в зависимости от потребностей. Связь поддерживается со всеми мобилизованными геленджичанами.

Мы пообщались с солдатами перед их отправкой, и вот что они говорят.

Андрей Палехин, Текос:
— Я здесь, потому что нужно Родину защищать. Опыт военной службы имеется, участвовал во второй чеченской кампании, поэтому знаю, чего ожидать. Мой амулет на удачу – любовь родных, она в сердце. Им хочу передать, чтобы не волновались, я обязательно вернусь!

Сергей Микош, Пшада:
— Меня призвали по повестке. Отношусь к этому спокойно. Родным хочу передать, чтобы дождались меня. Постараемся держаться вместе – из Пшады сегодня здесь ещё три человека.

Алексей Захаров:
— Получив повестку, сразу сказали с односельчанами, что пойдём. Никто из нас бегать и прятаться не собирался. Моя специальность – гранатомётчик. Настрой – отличный. Ждите, мои дорогие, мы, по-любому, вернёмся.

Антон Гребенюк:
— Всю жизнь знаем друг друга, так как из одного посёлка. Я десантник. Считаю, что только дураки, уж извините за выражение, не боятся. Но смелый не тот, кто не боится, а тот, кто страх свой перебороть может. Своим родным передаю привет.

Желаем вам, дорогие ребята, вернуться домой как можно скорее, самое главное – здоровыми и невредимыми.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"