Общество

Помощь и поддержка беженцам

В здравницы Геленджика прибыла первая группа граждан из Запорожской и Херсонской областей.

Им оказывается помощь и поддержка. На место оперативно отправились представители служб и управлений, волонтёры, чтобы помочь принять и оформить людей. Привезли все самое необходимое, выяснили первоочередные потребности. Люди с большой благодарностью отнеслись к помощи, были тронуты вниманием.

Организовали для вынужденных переселенцев рабочую встречу со специалистами социальной, миграционной, экономической и других служб. Людям нужны новые документы, многие хотят работать. Для того чтобы некоторые семьи могли воссоединиться, организовываем поездку родителей за своими детьми в Крым, где дети временно находятся в оздоровительных лагерях. Среди прибывших есть беременные, поставили на учёт, женщины находятся под наблюдением наших медиков,- сообщил глава курорта Алексей Богодистов в своем Telegram-канале.

Глава курорта поручил сотрудникам администрации выстроить работу с людьми таким образом, чтобы они чувствовали себя как дома. Номерной фонд санаторно-курортного комплекса подготовлен к приёму и других групп.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"