Общество

Дмитрий Пирог встретился с молодёжью Геленджика

Несмотря на свой плотный рабочий график, депутат Госдумы и известный боксёр Дмитрий Пирог посетил молодёжный центр «Пульс» курорта, где его ждали активисты, волонтёры, представители школьного ученического совета и молодёжного совета при главе муниципалитета.

Уже в начале встречи политик предложил отойти от сухого монолога и провести встречу в формате открытой доверительной беседы. На личном примере, иллюстрируя жизненными историями, знаменитый спортсмен и депутат двух созывов Государственной Думы РФ поделился своими секретами успеха.
— Главное, быть в какой-либо области лучше других, круче других. И реализовываться дальше. Я никогда не поверил бы раньше, что я смогу это сделать: достичь высот в спорте, заниматься политикой. Но я всегда ставил себе цели и достигал их. Причём для этого есть очень хорошее время – школьные, студенческие годы. Это то прекрасное время, когда ты должен заложить фундамент будущей успешной жизни, — сказал Дмитрий Пирог, обращаясь к молодым людям.

В прошлом Дмитрий Пирог – чемпион мира по версии WBO в среднем весе. Неудивительно, что посыпались вопросы о развитии спорта и возможности поддержки негосударственных спортивных школ, компетентности тренеров и мотивированности спортсменов. К слову, Дмитрий Пирог родом из Темрюка. Учился в школе в основном на пятерки, а первую в жизни медаль – серебряную – получил вместе с аттестатом о среднем образовании.

— Для меня мотивация – реализоваться. Считаю, что это сгусток энергии, который заставляет тебя двигаться вперед, — уверен политик.
Слово взял председатель школьного ученического совета муниципального образования Любомир Макаров.
— Дмитрий Юрьевич, благодарим вас за содержательный разговор. А как вы отнесётесь к идее организации в Геленджике забега мудрости и знаний? Это бег, а на финише участников будут ждать вопросы по истории или ОБЖ, — сказал старшеклассник.

— Здесь я вас поддержу, но не знаю, побегу в этом забеге или нет, — с улыбкой ответил Дмитрий Пирог и вспомнил, как ждал гимн России на соревнованиях в Америке, где одержал победу: — Ждать пришлось минут двадцать, пока найдут мелодию. Но когда заиграл наш гимн – эмоции переполняли, слёзы на глазах!.. Гордость за нашу страну!
Также разговаривали о любви к Родине, о том, что сила и величие страны – в людях. Объединяясь, мы способны достичь любых высот.

Начальник управления по делам молодёжи Елена Константинова выразила общее мнение:
— В Геленджике люди разных национальностей живут дружно. У нас нет межнациональных конфликтов, и этим можно гордиться! У нас отзывчивые и добрые люди. Ещё в пандемию коронавируса это проявилось. По инициативе главы Геленджика Алексея Богодистова и при поддержке Геленджикского местного отделения партии «Единая Россия» был создан в период пандемии благотворительный центр «Геленджик – город добра» для оказания помощи нуждающимся, а сейчас и для поддержки жителей Донбасса.
Мы продолжаем собирать и отправлять помощь военно-служащим в зону СВО. Люди помогают, чем могут.

…Встреча длилась более часа, на ней каждый хотел высказать свои мысли, идеи, поделиться планами, задать волнующие вопросы.
Ребята не хотели отпускать знаменитость, общались, фотографировались на память.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"