Общество

Материнские победы

27 ноября в России отмечают самый трепетный праздник — День матери. Ведь для каждого из нас в слове «мама» — много ласки, тепла и света.

Накануне праздника мы встретились с мамой двух замечательных дочерей Мариной Гусевой.
Геленджичанка в третьем поколении, она является продолжательницей семейного бизнеса, работает в сфере торговли. Но главным своим призванием Марина Олеговна считает материнство.
Учась в Кубанском университете, она встретила свою любовь – Ивана. Через два года в их семье родилась первая дочь Елизавета, а через шесть лет на свет появилась Вероника.

— Дочерей воспитываю в строгости, — рассказывает Марина, — так воспитывали родители и меня. Уверена, что детей не стоит чрезмерно баловать, с юных лет им нужно прививать чувство ответственности, патриотизм и любовь к спорту.
Елизавета отлично учится в 9 классе, строит осознанные серьёзные планы на будущее – она собирается поступать в академию МВД, мечтает стать криминалистом.
— С мамочкой мы настоящие подруги, — вступает в беседу Лиза. — Она знает все мои секреты, а я — её! Мама помогает мне реализовать все мои замыслы. Мне от неё досталась сила характера, а сестре — гиперактивность.

Вероника активно занимается спортом в школе киокусинкай-карате «Самурай». Юная спортсменка, усердно тренируясь, добилась максимальных результатов и сейчас прославляет город на краевом и всероссийском уровне. На минувшей неделе она стала абсолютной чемпионкой во всех трёх дисциплинах на первенстве-чемпионате ЮФО СКФО в Волгограде. На татами она завоевала три золотые медали. В свои 9 лет каратистка имеет первый юношеский разряд.

— Мама сопровождает меня на всех тренировках и соревнованиях, знает, какие слова сказать перед важным боем. Всегда чувствую её поддержку! – говорит Вероника.
— Как любая мама, я горжусь своими детьми и сделаю всё для их благополучного будущего, — продолжает мама Марина. — Всегда помогаю и поддерживаю любые их начинания. Считаю, что за каждым талантливым и успешным ребёнком стоит строгая, внимательная и любящая мама.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"