Общество

Геленджичан поблагодарили за помощь бойцам СВО

Акция по сбору и отправке гуманитарной помощи мобилизованным участникам СВО продолжается.

Один из тех, кто доставляет посылки в горячую точку, Вячеслав Моисеенко – руководитель межрегиональной общественной организации «Братство ветеранов боевых действий» по Краснодарскому краю.

— Мы возим помощь адресную – бойцам из 22-й отдельной бригады спецназа, — сказал Вячеслав Владимирович. — Они всегда идут впереди и способны обеспечить безопасность идущих следом.
Помощь поступает из многих городов, но геленджичан Вячеслав Моисеенко отметил особо:
— Вы просто перевернули моё представление о мире, о людях. Кроме того, что желающих помочь достаточно много, сама помощь организована очень грамотно, слаженно, по списку всех необходимых вещей и медикаментов. И в каждой посылке – письмо, как маленькая частица большой души отправителя.
Последняя отправка – предновогодняя. Геленджик – среди первых по количеству отправленной помощи. Никакими тоннами не измерить количество души и любви, вложенное в эти посылки.

Мы готовы в пояс поклониться всем, кто эту помощь оказывает: за каждую купленную вещь, каждый вложенный рубль, каждое написанное письмо или записанное для бойцов видео.
Особое спасибо от бойцов было передано школьникам, отправившим несколько коробок авторского пряника.

На встрече присутствовали руководители частных предприятий, помогавших собирать вещевые и продуктовые посылки, и сёстры Ксения и Василиса Алёшины, организовавшие выпечку и отправку бойцам авторских пряников.

Ксения Алешина:
— Мы очень хотели сделать бойцам СВО новогодние подарки. Сами замешивали тесто, делали глазурь, пекли, раскрашивали. Видели бы вы, как были довольны младшие школьники, когда вырезали из теста пряничные фигурки. А ещё мы писали письма, которые вкладывали в каждую упаковку.
В каждой — тепло рук и сердец геленджичан.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"