НовостиОбщество

Посылки солдатам от доброго сердца

В геленджикском Совете ветеранов состоялся «Разговор о главном». Именно так называлось мероприятие, посвящённое помощи бойцам СВО.

Чуть более года назад, с началом военной операции, жизнь многих разделилась на до и после. Лозунг «Народ и армия едины» стал актуален как никогда.
Пока бойцы СВО отстаивают независимость российской земли, мирные граждане продолжают оказывать помощь всем, кто находится «за ленточкой».

Кто-то плетёт маскировочные сети и делает окопные свечи, кто-то регистрирует благотворительные фонды и на собранные деньги приобретает техническое оснащение. Например, через благотворительный фонд под руководством Николая Лебедева жителями Пшады на фронт отправлены 2 квадрокоптера, тепловизор, монокуляр, рации и бинокли.

Геленджичанка Елена Денисова и её муж – военнослужащие запаса, сами занимаются доставкой гуманитарки на передовую. Через Министерство юстиции они зарегистрировали благотворительный фонд, чтобы волонтёрская доставка была организованной и равномерно распределённой между частями.
— Есть хорошая новость, — говорит Елена. — Сейчас разрешено обращаться напрямую к командованию частей, чтобы оказывать адресную помощь по конкретным запросам. Обеспечение армии со стороны Министерства обороны идёт. Но связь фронта и тыла, уверенность бойцов в том, что дома всё в порядке, могут обеспечить только волонтёры. Бойцы спрашивают, что о них говорят на родине, носят у сердца письма, говорят о том, что обратная связь с близкими помогает им выживать в самых сложных ситуациях и поддерживает боевой дух.

Расстояние от Геленджика до линии фронта сравнительно небольшое – всего 600 км, но расстояние от мира до войны значительно больше. Самое малое, что можно сделать для ребят, находящихся в горячей точке СВО, – вложить частичку своей души в каждое письмо, в каждую посылку. Для них это очень важно.

Статьи по теме

Для развития
Кнопка "Вверх"